2018-05-30

В Клайпеде торжественно отметили 100-летие Азербайджанской Демократической Республики

В Центре национальных культур литовского города Клайпеда торжественно отметили 100-летие Азербайджанской Демократической Республики.

В своем выступлении председатель азербайджанской общины «Азерис» Клайпедского региона Алиага Мамедов сказал, что это самый важный день для каждого азербайджанца. А.Мамедов отметил, что Азербайджанская Демократическая Республика просуществовала чуть меньше двух лет, но первый парламент и правительство, флаг и герб нынешнего Азербайджана – все эти символы государства были учреждены именно сто лет назад.

На мероприятии был показан документальный фильм о сегодняшнем динамичном развитии Азербайджана, истории страны, его искусстве и культуре.

В Центре национальных культур многонациональной Клайпеды гости праздника поздравили в лице азербайджанской общины народ Азербайджана со столетием независимости. Каждый участник праздника не только узнал много нового из жизни братского народа, но и смог примерить национальные костюмы, послушать музыку, а еще пустить в мирное небо над Клайпедой шары с цветами литовского и азербайджанского флагов.

Ieškoti archyve